Казань, 29.10.2014, 23:29

Ограничение доступа на территорию ГСК без пропуска - что делать в данной ситуации?

Вопрос №5248063 из г. Казань
опубликован 29.10.2014, 23:29
Купил гараж в ГСК, в члены не вступал. Получил пропуск который вскоре потерял, теперь меня не пускают на территорию ГСК на машине без пропуска. Пешком пропускают. А новый пропуск не дают, говорят только один раз даем. Правомерно ли меня не пускают?
Лучший ответ
Рекомендуется

я обратился в полицию но участковый развел руками , говорит ничего не могу сделать, обращайтесь в суд . Это правомерно ?

30.10.2014, 00:06

Вы как обратились в полицию, письменно или устно? Напишите заявление в полицию о самоуправстве правления ГСК, выражающееся в препятствовании прохода к вашему гаражу. полиция заведет материал проверки, по результатам рассмотрения которого, вынесет решение. Скорее всего, об отказе в возбуждении уголовного дела. Вам необходимо подтвердить факт того, что вас не пускают на территорию. Без подтверждения этого обстоятельства, в суд идти смысла нет.

30.10.2014, 09:56

правление ГСК не может препятствовать пользоваться вам своей собственностью.

29.10.2014, 23:31

хорошо, тогда ,что будет если я встану перед шлагбаумом , буду ждать когда меня пропустят , а сзади создастся большая пробка машин. Нарушу ли я этим закон ?

29.10.2014, 23:41

Возьмите документы на гараж. Если вас не пустят на территорию ГСК, обратитесь в полицию.

29.10.2014, 23:45

я обратился в полицию но участковый развел руками , говорит ничего не могу сделать, обращайтесь в суд . Это правомерно ?

30.10.2014, 00:06

Вы как обратились в полицию, письменно или устно? Напишите заявление в полицию о самоуправстве правления ГСК, выражающееся в препятствовании прохода к вашему гаражу. полиция заведет материал проверки, по результатам рассмотрения которого, вынесет решение. Скорее всего, об отказе в возбуждении уголовного дела. Вам необходимо подтвердить факт того, что вас не пускают на территорию. Без подтверждения этого обстоятельства, в суд идти смысла нет.

30.10.2014, 09:56