Ограничение доступа на территорию ГСК без пропуска - что делать в данной ситуации?
я обратился в полицию но участковый развел руками , говорит ничего не могу сделать, обращайтесь в суд . Это правомерно ?
Вы как обратились в полицию, письменно или устно? Напишите заявление в полицию о самоуправстве правления ГСК, выражающееся в препятствовании прохода к вашему гаражу. полиция заведет материал проверки, по результатам рассмотрения которого, вынесет решение. Скорее всего, об отказе в возбуждении уголовного дела. Вам необходимо подтвердить факт того, что вас не пускают на территорию. Без подтверждения этого обстоятельства, в суд идти смысла нет.
правление ГСК не может препятствовать пользоваться вам своей собственностью.
хорошо, тогда ,что будет если я встану перед шлагбаумом , буду ждать когда меня пропустят , а сзади создастся большая пробка машин. Нарушу ли я этим закон ?
Возьмите документы на гараж. Если вас не пустят на территорию ГСК, обратитесь в полицию.