Как получить бесплатные лекарства после инфаркта - требования приказа или указа
Вне набора социальных услуг бесплатные лекарства предоставляются в течение 2 лет после инфаркта на основании Постановления Правительства РФ от 24.07.2021 N 1254 "О внесении изменений в приложение N 10 к государственной программе Российской Федерации "Развитие здравоохранения".
Если двухлетний срок истек, то бесплатные лекарства можно получить только с нового года, для этого необходимо отказаться от части набора социальных услуг, подав заявление в ПФР через личный кабинет на сайте госуслуг (п.3 ст. 6.3 закона от 17.07.1999 г №178-ФЗ "О государственной социальной помощи").
Здравствуйте! Вы имеете право на получение бесплатных лекарств после инфаркта в рамках приказа Министерства здравоохранения РФ от 9 января 2020 г. № 1 н.