Как избежать ответственности за долги брата, прописав его к себе?
Брат имеет перед банком задолжность 500 т не плати год точно. Теперь его жена выписала со своей жиуплощади, он просиь, чтобы мы его прописали к себе. Я сама прописанна у дочки, квартира в ипотеке. Если мы его пропишем, нам его долги не повесят?
Лучший ответ
Не повесят, однако, чтобы пристав не имели возможность наложить арест на имущество по месту регистрации, формально договор аренды квартиры с братом сделайте и там пропишите, что имущество в квартире, принадлежит собственникам.
Здравствуйте Светлана. Долги не повесят.
НО! Вам могут названивать коллекторы. Кроме того, на нового прописанного члена семьи будут начисляться коммунальные расходы (мусор, наример и то, что по нормативу, а не по счетчику начисляется)