Отказ в выплате за поврежденный шифер после града - мотивация и правомерность
От сильного града на крыше местами треснул шифер. В районе ввели режим ЧС и начали давать выплаты тем, у кого пострадала кровля. Мнр пришёл отказ, мотивировали тем, что это только трещины. Правомерен ли отказ?
Цындема, на ваш вопрос о правомерности отказа, ответить не представляется возможным. Т.к. для начала надо знакомиться с НПА, где изложены категории лиц и основании для выплат. Вам лучше обратиться с письменным запросам в местную администрацию за разъяснением данного вопроса, ведь выплаты скорее всего, производятся из регионального бюджета.
Однако, если повреждений нет, то вероятно, что трещины на на шифере не подпадают под понятие - ущерба.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.