Замена балок и щитов - нужно ли восстанавливать штукатурку на кухне?
Два года назад протекала кровля, шифер заменили, но балки за это время прогнили. На кухне провисла штукатурка, а местами начала отваливаться кусками. Управляющая компания собирается заменить поперечные балки и щиты. Должна ли управляющая компания восстанавливать штукатурный слой на потолке кухни после ремонта крыши?
добрый день!
Напишите письменное заявление в 2 экз. в УК, с целью направления представителя для составления Акта о повреждении недвижимого имущества. (В Акте указывайте все повреждения, которые связаны с протеканием крыши).
В случае неявки представителя УК приглашайте независимого оценщика, для расчета оценки поврежденного Вашего имущества. Направляйте претензию с указанием суммы указанной в оценки и копии оценки в УК. Если не выплатят добровольно обращайтесь в суд с исковым заявлением.
Удачи!