Как возобновить административное дело о краже спустя год? Путь к вынесению справедливого решения

Можно ли возобновить административное дело о краже спустя год? Сестра украла из моей квартиры ценные вещи и документы на имущество. В полиции отправили к участковому, он вынес отказ. Я обратилась в прокуратуру, там вынесли протест на отказ. В полиции участковые не хотят рассматривать опять, к начальнику участковых не могу попасть. В итоге прошел год после подачи заявления о краже, а мне очень нужны документы которые украли. Можно ли что то еще сделать?

Лучший ответ

Доброго времени суток.

Пишите жалобы в прокуратуру в порядке ст.123 УПК РФ и указывайте, что не смотря на хищение документов, решение об этом о возбуждении уголовного дела по ст.325 УК РФ не принято. Кроме того пропало ценное имущество, но вынесен отказной.

Аналогичное обращение пишите в региональный главк мвд. К участковым не ходите, им не интересно работать по квартирной краже. Это работа оперативников.

Жалуйтесь на отказ в возбуждении дела в вышестоящие органы.

Выражаю признательность за помощь.

Обжаловать решение об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру.