Я вдова ликвидатора ЧАЭС (1987 год принимал участие), положено ли мне премия по потери кормильца, мне 51 год, я работаю.
Нет, если вы работаете, ни премия, ни пенсия вам не положены.
На пенсию по потере кормильца имеют право нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, которые состояли на его иждивении, независимо от продолжительности страхового стажа кормильца, а также от причины и времени наступления его смерти. Члены семьи умершего кормильца признаются состоявшими на его иждивении, если они находились на его полном содержании или получали от него помощь, которая была для них постоянным и основным источником средств к существованию.
Удачи.
Если вы имеете в виду пенсию по случаю потери кормильца, то Вам такая пенсия положена. Вам необходимо обратиться в Пенсионный фонд РФ по месту жительства с заявлением о назначении пенсии.