Наследство после отца - нужно ли писать отказ и что будет, если не сделать этого?
Умер отец. Я с братом не прописаны и не проживаем и нет доли на дом. Мама сдала документы на наследство. Обязательно нам с братом писать отказ от наследства? Или же можно вообще не ходить к натариосу и не писать отказ?! и все перейдёт к маме?
Отказ обязателен. Вы имеете право претендовать на имущество в равных долях. Так что придется идти к нотариусу.
Добрый день, Анна!
Нотариуса посетить Вам придется и написать отказ в пользу матери. До тех пор пока Вы не напишите официальный отказ, Вы будете считаться наследниками.
Здравствуйте. Нет, без отказа от наследства от Вас с братом имущество будет разделено между Вами всеми.