Как оформить долю наследства наследнику по завещанию, если наследник по закону не выходит на связь?
Есть наследники по завещанию и по закону. Наследник по закону не оформляет документы и на связь не выходит. Наследник по завещанию прописан и проживает по месту прлписки наследодателя. Можно ли как то эту долю оформить наследнику по завещанию,?
Я так понимаю в завещании не указано то имущество, которое досталось наследнику по закону.
Если наследник по завещанию является наследником и по закону равной с наследником по закону или последующей очереди, то наследник по завещанию может обратиться к нотариусу.
Здравствуйте Марина
Если один из наследников по закону откажется от своей доли наследства, соответственно все получит другой наследник по закону. А наследник по завещанию ограничен условиями завещания и претендовать на иное имущество если сможет, то только в судебном порядке.
Здравствуйте. Можно. А вот как это сделать, можно будет сказать после ознакомления со всеми обстоятельствами дела.