Как наследнику заявиться по месту проживания, если наследодатель оформил завещание не по месту прописки?
Наследодатель оформил завещание не по месту прописки (даже в другой республике РФ). Наследник проживает в значительном удалении от места прописки наследодателя и места оформления завещания, но на руках имеет оригинал завещания (экземпляр наследодателя). Как можно заявиться наследнику по его месту проживания?
Здравствуйте! Обратитесь к любому нотариусу с заявлением о принятии наследства. Нотариально-удостоверенное заявление направьте почтой нотариусу по месту жительства наследодателя.
НИКАК. Только по месту открытия наследства. По почте заявление отправьте.