Будет ли мать должна оплатить налог при продаже квартиры, которую они владели вдвоем, но один из собственников отписал свою долю?
Квартира была на двоих меня и мать (2 собственника) я отписал свою долю ей 2 года назад, хочу узнать сейчас мы решили её продать будет ли она должна оплатить налог при продаже?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Срок владения для матери все равно считается с даты регистрации права на ПЕРВУЮ долю. Если прошло более 5 лет (для единственного жилья - более 3 лет), налог платить не надо.
Спасибо большое, оперативно и чётко