LSN Messenger
Пушкино, 25.09.2012, 19:25

Вопрос: Имею ли я право на долю квартиры (как жена) ? Если да то могу ли я сейчас оформить свою долю без его согласия?

Вопрос №1930564 из г. Пушкино
опубликован 25.09.2012, 19:25
У меня есть муж и мы расписаны 2 года назад. Жили у его родителей. Потом его мать решила продать свою квартиру и разъехаться. При продаже квартиры были условия на размен 2-ух квартир. После продажи теща переехала в свою квартиру а мы с мужем в свою где и прописаны на данный момент. При покупке я давала своё согласие на покупку нашей квартиры. Наша квартира оформлялась на мужа. Вопрос: Имею ли я право на долю квартиры (как жена) ? Если да то могу ли я сейчас оформить свою долю без его согласия? И какова моя доля в данной квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Лариса Вы вправе претендовать на имущество, приобретенное Вами совместно в браке только при разводе и разделе имущества. До развода вы можете получить долю в квартире только по сделке (дарение, купля-продажа и т. д. ).

25.09.2012, 19:34
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо за четкий ответ и незамедлительность!!!

Да, вы имеете право на половину этой квартиры. До развода, без согласия мужа, можно по суду разделить доли и далее вы получите право собственности по решению суда.

25.09.2012, 20:24

А вы точно юрист?

19.11.2024, 04:06

Да, я точно юрист, у меня имеется диплом о высшем юридическом образовии. Более того, я судебный юрист, семейные споры - моя специализация, есть также опыт работы у нотариуса.

19.11.2024, 09:54

Если это была квартира тещи то нет.

19.11.2024, 04:02