Почему страховой пенсионный коэффициент не учитывается при увеличении пенсии? Опыт работающего пенсионера
Я работающий пенсионер. Вопрос: почему пенсию ежегодно увеличивают в пересчете на пенсионный коэффициент, а не учитывается, что размер страховой пенсии увеличен и это не берется во внимание?
Работающим пенсионерам каждый год с 1 августа производится перерасчет пенсии с учетом пенсионных баллов, заработанных за предыдущий код. Но не более, чем на 3 балла.
При расчете доплаты пенсии количество пенсионных баллов умножается на стоимость 1 пенсионного коэффициента. Пока вы работаете, стоимость пенсионного коэффициента не индексируется.