Как разрешить ситуацию, когда хозяева не хотят оформлять дом после получения необходимой суммы?
Анатолий, добрый день!
Если Вы ничего не путаете и переданные деньги были оформлены именно как задаток (пусть даже в виде расписки, но содержащий все существенные условия Договор о задатке), то, вероятнее всего, стоит обращаться в суд и требовать возврата двойной суммы, уплаченной в виде задатка, возможно, после этого Вам с собственником получится договориться.
Всего доброго,
С уважением,
Вы упустили срок исковой давности, Анатолий... Видимо, это вашему продавцу кто-то подсказал, и он уверен, что теперь вы ничего не сможете сделать.
Очень сложная ситуация. Увы.
Анатолий, я бы поспорила по поводу пропуска срока исковой давности и почти уверена, что в Вашем случае, он не будет применен. Мое личное мнение. Исхожу из практики. Считаю данные взаимоотношения длящимися, тем более, что остаток денежных средств был выплачен позже.
С уважением,