Курск, 04.06.2015, 08:20

Как оформить дом в собственность без наличия детей владельца?

Вопрос №7024396 из г. Курск
опубликован 04.06.2015, 08:20
Помогите разобраться, мои родители купили дом в деревне, никаких договоров не составляли, просто отдали деньги детям владельца дома, т.к. сам хозяин умер на тот момент. Сейчас сельсовет требует оформлять в собственность дом, в архиве мы нашли техпаспорт, заказали копию... Детей хозяина дома мы не можем найти, как можно оформить дом в собственность, подскажите пожалуйста? (В доме родители проживают с 2004 года и по настоящее время). Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам придется доказывать факт заключения договора купли-продажи в суде, определенного списка документов нет, все индивидуально.

Юрист в г.Курске Никитин Олег.

04.06.2015, 13:19
Оценка автора вопроса:
спасибо

Здравствуйте! Земля кому принадлежит.

04.06.2015, 08:22

А почему Вы решили что земля и дом в собственности у бывших хозяев. Есть письменные подтверждения?

04.06.2015, 08:39

Выписку из ЕГРП возьмите в Росреестре на дом и на землю. Потом будет видно что делать дальше.

04.06.2015, 09:09

Будет понятно какие перспективы.

04.06.2015, 09:32

Земля тоже старым хозяевам пренадлежит

04.06.2015, 08:35

Сельсовет дает выписку из похозяйственной книги на бывшего хозяина,которого давно нет в живых,и в архиве техпаспорт на дом на его имя,вот мы и решили так

04.06.2015, 08:56

Спасибо,а что эта выписка нам даст?Если она будет на старого хозяина?

04.06.2015, 09:30