Можно ли продать частный дом умершего родственника имею домовую книгу и свидетельство о смерти родственника.
Лучший ответ
Здравствуйте, Кристина!
Нет, указанных Вами документов недостаточно. Для возможности продать дом как минимум нужно нотариальное свидетельство о праве на наследство, где указано о имеющимся праве на дом (долю в нем) продавца.
Благодарю за грамотную консультацию!
Нельзя. Продать дом может только собственник. Право собственности подтверждается выпиской из ЕГРН.
Спасибо, я у Вас в долгу!