Мой опыт работы с частным мастером через Авито - почему полиция направила меня в суд и какие нормы мне помогут?
Нашла гражданина через Авито, чтобы он установил мне окно. Деньги взял, окно не установил. Он не ИП. Полиция сказала обращайтесь в суд. На какие нормы опираться? Будет ли это неосновательным обогащением?
В данной ситуации, выдвигать притензии придётся к тому, на чью карту переводили деньги. Попробуйте решить вопрос мирным путём, если не получится, то тогда в суд, как неосновательное обогащение.
Здравствуйте. Да, взыскивайте как неосновательное обогащение.
Деньги переводила на номер карты его жены. К кому предъявлять требования?
К тому, на чью карту переводили денежные средства.
Требования придется предъявлять его жене, так как деньги ушли на её карту.
А как узнать данные кому переводили?
Для этого можете обратиться в банк.
Сначала привлекайте ответчиком мужа, и в судебном заседании заявляйте ходатайство о судебном запросе в банк о предоставлении суду данных владельца карты.