LSN Messenger
Вологда, 01.08.2022, 16:02

Мой опыт работы с частным мастером через Авито - почему полиция направила меня в суд и какие нормы мне помогут?

Вопрос №19591451 из г. Вологда
опубликован 01.08.2022, 16:02
Нашла гражданина через Авито, чтобы он установил мне окно. Деньги взял, окно не установил. Он не ИП. Полиция сказала обращайтесь в суд. На какие нормы опираться? Будет ли это неосновательным обогащением?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данной ситуации, выдвигать притензии придётся к тому, на чью карту переводили деньги. Попробуйте решить вопрос мирным путём, если не получится, то тогда в суд, как неосновательное обогащение.

01.08.2022, 16:19

Здравствуйте. Да, взыскивайте как неосновательное обогащение.

01.08.2022, 16:03
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Деньги переводила на номер карты его жены. К кому предъявлять требования?

01.08.2022, 16:04

К тому, на чью карту переводили денежные средства.

01.08.2022, 16:06

Требования придется предъявлять его жене, так как деньги ушли на её карту.

01.08.2022, 16:06

А как узнать данные кому переводили?

01.08.2022, 16:15

Для этого можете обратиться в банк.

01.08.2022, 16:16

Сначала привлекайте ответчиком мужа, и в судебном заседании заявляйте ходатайство о судебном запросе в банк о предоставлении суду данных владельца карты.

01.08.2022, 16:16