Опекун не может заменить сломанный газовый счетчик, пока нет документов о наследстве - правомерно ли такое отказ Мособлгаза?
Я являюсь опекуном (временная опека) двух несовершеннолетних собственников 4/5 частного дома. 1/5 принадлежит их умершей матери. Наследственное дело еще не открыто. Сломался газовый счетчик и Мособлгаз отказывается нам его менять, так как не заключен договор на обслуживание газового оборудования. Заключать договор отказываются, пока нет документов о наследстве. Правомерно ли? Ведь у детей 4/5 дома и опекун является законным представителем детей, одному из которых 16 лет.
Здравствуйте. Если дети сейчас собственники доли, а Вы их опекун, то отказ совершенно не правомерен.
Заручитесь поддержкой органов опеки, т.к. здесь имеют место интересы опекаемых вами детей.