Семья вынуждена переехать в аварийный дом, но новая квартира оказалась непригодной - можно ли отказаться от нее или подать в суд?
Дом признан аварийным, планируют переселение в течении 2 мес, недавно посмотрели новую квартиру, проект ужасный, двери ванной комнаты и кухни пересекаются, дверь ванной комнаты установили в угол, раковина находится почти в прихожей, протянуть систему водоотведения не решит проблему, т.к вода будет стоять в трубах и т.д. можно ли отказаться от квартиры или подавать в суд на возмещение?
Добрый вечер. И теме не менее, даже при указанных Вами недостатках эта квартира не может считаться неблагоустроенной с позиции жилищного кодекса.
Квартира в Уфе, Вы город правильно указали, в Уфе живёте?
Да, есть варианты в таких случаях.
Абы куда переселять не могут.