Как увеличить площадь участка и разделить его между совладельцами - определение границ и правовые возможности
Обратитесь к кадастровому инженеру и проведите межевание земельного участка. Кадастровый инженер даст Вам ответ на возможность увеличения площади земельного участка по фактическим границам. Инженер должен знать региональное законодательство определяющего минимальные и максимальные размеры земельного участка и т.п.
После постановки земельного участка с уточненной площадью и границами на кадастровый учет и регистрации права собственности можно произвести раздел земельного участка. Раздел оформляется соглашением заключаемом между долевыми собственниками.
Без дополнительной процедуры предоставления площадь участка может быть увеличена не больше чем на 10 процентов, если при межевании выяснится что фактическая площадь больше то границы такого участка не утвердят.