Требуется ли проводить согласование границ при уточнении земельного участка, если они совпадают с границами смежных участков?

Проводятся кадастровые работы в отношении ранее учтенного земельного участка, предоставленного для садоводства, с целью уточнения местоположения его границ. Определение границ земельных участков смежных землепользователей в установленном законом порядке проведено, земельные участки поставлены на кадастровый учет. Требуется ли в таком случае проводить согласование границ указанного земельного участка, если его границы проходят по границам смежных землепользователей, не меняя их.
Лучший ответ

Согласование границ проводить нужно.

Почему?