Вопрос о жилой площади и социальной выплате для семьи сотрудника МВД и учтение военной службы в общем стаже
Армия засчитывается в общий стаж МВД! Также вы имете право на получение жилья от МВД
с Уважением,
Армия засчитывается в общий стаж МВД! Также вы имете право на получение жилья от МВД+ на беспроцентную ссуду в банке на 20 лет!
с Уважением,
Татьяна, здравствуйте! Про беспроцентную ссуду в банке сказать ничего не могу... Может, то в городе, где работает коллега..
Да, срочную службу засчитываете в вылугу лет в календарном исчислении.
Если супруг служит в ОВД с 2005 года, плюс, есть два года службы в армии, то у меня получается почти 10 лет выслуги. И когда точно будет 10 лет выслуги, то можно будет подавать рапорт на выплату ЕСВ на приобретение/строительство жилья (если есть основания, указанные в ст. 4 ФЗ "О социальных гарантичх сотрудникам ОВД.."
.
С уважением,
Харченко О.В.