Как можно переходить с военной пенсии на гражданскую, и обратно и сколько раз?
Сергей, не понимаю, о чем вы спрашиваете? Если вы служили в ВС, вам положена военная пенсия. Дополнительно, к военной пенсии, вы можете получать ещё и гражданскую пенсию, если после службы в ВС вы будете иметь достаточный гражданский стаж. То есть вы можете получать одновременно 2 пенсии.
Следует посчитать, будет ли такой переход выгодным. Иногда гражданская пенсия может оказаться гораздо выше военной. Впрочем, как и наоборот.
Для перехода на гражданскую пенсию необходимо обращаться в Пенсионный Фонд.