Сколько раз можно переходить с военной пенсии на гражданскую и наоборот? Спасибо.
Ограничений нет.
Закон от 22 июля 2008 года №156-ФЗ, согласно которому военные пенсионеры стали пользоваться правом на получение помимо военной пенсии пенсию гражданскую в страховой ее части.
Для одновременного получения двух пенсий необходимо:
- чтобы ваш гражданский стаж составлял не менее пяти лет и на протяжении этих пяти лет работодатель вносил страховые взносы (неважно до образования военного стажа или после него);
- достижение вами общего пенсионного возраста
Для оформления страховой части гражданской пенсии следует написать соответствующее заявление в ваше территориальное подразделение Пенсионного фонда России (по вашему месту жительства)
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, количество раз переходов не установлено, данный вопрос можно уточнить в ПФР.