Мировой суд признал права потребителя - УК обязана компенсировать моральный вред и перерассчитать. Как долго может длиться обжалование и где выплачивается компенсация?
Был удовлетворен иск о защите прав потребителя к управляющей компании, мировой суд обязал УК сделать перерасчёт и компенсировать моральный вред.
В какой срок УК может обжаловать решение и как долго может длиться обжалование по гпк? Правильно я понимаю, перерасчет по решению суда делать не будут, если пойдут обжаловать? И подскажите пожалуйста как и куда выплачивается присужденный моральный вред и штраф за отказ решить в досудебном порядке?
Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
В течение 30 дней с момента вынесение решения в окончательном варианте ответчик имеет право обжаловать решение суда, процесс обжаловаться может идти в течение 2-3 месяцев. Получение исполнительного листа еще около 1 мес.