Претензия к автомагазину - не вскрывая упаковку, мы вернули ненужную запчасть, но продавец отказался вернуть деньги и общался нагло
Вы имеете право только на замену товара (ст. 25 ЗоЗПП). Возврат законом не предусмотрен.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Ссылайтеь на закон о защите прав потребителей. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотный документ.
Так и напишите, что требуете возврата за запчасть, не бывшую в употреблении. На ответ есть 10 дней. Надо грамотно написать, обращайтесь к юристам, но услуга платная.
За помощью в составлении претензии можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Если она не вскрывалась и не пропущен срок обращения то нужно направить ему претензию на основе норм ГК, когда ее купили?