Претензия к автомагазину - не вскрывая упаковку, мы вернули ненужную запчасть, но продавец отказался вернуть деньги и общался нагло

Приобрели автозапчасть в автомагазине-запчасть индикатор стоп сигнала.

Приехав в автосервис она нам не понадобилась.

Мы ее даже не вскрывали из упаковки.

В этот же день приехали в магазин чтоб вернуть ее и получить назад деньги.

Продавец общался нагло, сказал пишите заявление вы все равно получите отказ.

Сказал что мы вскрыли запчасть и он видит следы установки.

Но мы не вскрывали! И тем более если я правильно понимаю, что мы имеем право на установку.

Что можно написать им в письменной претензии?

Лучший ответ

Вы имеете право только на замену товара (ст. 25 ЗоЗПП). Возврат законом не предусмотрен.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Ссылайтеь на закон о защите прав потребителей. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотный документ.

Спасибо, что проконсультировали!