Как платить за коммунальные услуги за непроживаемую квартиру и избежать отключения?
За квадратные метры должны начислять оплату, остальное нет, если вы представили справку о проживании в другом месте. Собственник несёт бремя содержания имущества.
Отключение коммунальных услуг - этот право, а не обязанность поставщиков этих услуг.
Вы обязаны платить согласно ЖК РФ и передавать показания приборов учёта, если они стоят у вас. тепло не могут отключить, горячую воду только, газ, электроэнергию. Подайте заявление соответствующее в организации. Долг по суду с вас могут взыскать только за 3 года, если вы заявите об этом в суде, а по судебному приказу хоть за 20 лет.