Ростов-на-Дону, 01.08.2022, 21:53

Как подготовиться к рассмотрению заявления на отмену заочного решения суда?

Вопрос №19592459 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.08.2022, 21:53
Суд вынес заочное решение суда, написано заявление на отмену заочного решения, назначена дата для рассмотрения заявления на отмену. Нужно ли подавать в дату рассмотрения заявления, возражения на иск по гражданскому делу? Или просто предоставить доказательства влияющие на ход решения суда? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно предоставить доказательства, которые могут повлиять на исход дела. Это можно называть как угодно, но нужны ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. Письменные, устные или какие либо иные.

01.08.2022, 23:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, Максим. Суду надо предоставить те доказательства, которые обосновывают необходимость отмены заочного решения.

01.08.2022, 22:14
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Отмена - это отдельная процедура. Если отменят - вновь будут рассматривать - тогда возражения относительно исковых требований представите.

01.08.2022, 23:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Пожалуйста как можно назвать документ подаваемый в суд? Возражения на исковое заявление? Так можно?

01.08.2022, 23:09

Мой ответ выше уясните. Если Вы верно оформили заявление об отмене - то пока более ничего не надою Возражения в иное время понадобятся. ГПК РФ всё же открывайте на нужных статьях...

01.08.2022, 23:12