Симферополь, 01.08.2022, 22:44

Вывоз автомобиля из ДНР с постоянной регистрацией по генеральной доверенности - возможно ли и какие условия существуют?

Вопрос №19592574 из г. Симферополь
опубликован 01.08.2022, 22:44
Может ли гражданин РФ с постоянной регистрацией вывезти из ДНР в РФ автомобиль, который стоит на постоянно. Учете в ДНР по генеральной доверенности от собственника? Сопутствующие вопросы: 1. На какой срок возможен вывоз? 2. Необходима ли оплата каких либо пошлин?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас паспорт Украины, можете ввезти авто и растаможить льготно.

Если у вас паспорт РФ, вы можете ввезти на 6 мес только, потом надо растаможить.

02.08.2022, 09:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Вывезти то машину вы можете, а вот по России вы ездить с украинскими номерами не можете. Даже по доверенности.

Машину придётся растамаживать (а это дорого, потому и не выгодно там покупать), и ставить машину на учёт рф.

01.08.2022, 22:54
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Юлия, авто на ДНР учете (не украинском). Почему не смогу ездить?

01.08.2022, 23:20