Я сирота, хочу встать на биржу труда мне 20 лет, работала один месяц по договору ГПХ, будут ли мне полагаться выплата?
Дети-сироты, которые впервые ищут работу, получают пособие по безработице в размере средней зарплаты по региону. Пособие вправе получать: дети-сироты молодые люди от 18 до 23 лет, оставшиеся без попечения родителей ст. 1 Закона о соцподдержке сирот. Повышенное пособие выплачивают до 6 месяцев. После этого человек может получать пособие на общих условиях — в минимальном размере. Минимальное пособие по безработице — 1500 ₽.