Как правильно оформить дарственную на дом, если доля принадлежит отцу и дочери?
Можно провести такую сделку без нотариуса. 2000 р госпошлина.
Можно единый договор. Согласно подпункту 22 пункта 1 статьи 333.33 главы 25.3 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) за государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество, договоров об отчуждении недвижимого имущества физическими лицами уплачивается государственная пошлина в размере 2 000 рублей, то есть как на один объект.
Можно через мфц все оформить. Декларация сдаётся, но от налога освобождаетесь.
Конечно можно, составляете договор дарения, госпошлина оплачивается в размере 2000 тыс. руб. однократно, присутствие всех участников сделки обязательно в МФЦ.