Подмена информации в опеке - какие риски вы несете, приобретая квартиру с детскими долями в ипотеку
Опека отказывает в продаже квартиры с детскими долями, для приобретения большей квартиры в ипотеку. Нам предложили сказать в опеке, что мы покупаем за наличку, получить разрешение и оформить ипотеку. Чем это грозит в будущем?
Это может грозить тем, что опека в судебном порядке потребует вернуть денежные средства из средств маткапитала (но, как вариант, что и не будут заморачиваться отслеживанием процедуры сделки). Обжалуйте отказ опеки в судебном порядке.
Если опека узнает о таком финте с вашей стороны то просто аннулирует разрешение на продажу.