Pожар по вине соседа - Как взыскать ущерб и возможно ли это через суд?
Да, можно обратиться в суд.
Здравствуйте! Подаете сначала им претензию по возмещению ущерба, затем - в суд.
Добрый день!
Конечно обращайтесь с иском в суд о возмещении ущерба.
А сначала направьте досудебную претензию им.
Для грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте. В суд подать иск можете, но перед этим Вам необходимо сделать оценку стоимости поврежденного имущества и стоимости восстановительного ремонта. Найдите в интернете оценочные компании, они сделают. Получите в инспекции гос. пож. надзора справку о пожаре и постановление об отказе в возбуждении уголовного дела или постановление о привлечении к административной ответственности виновного. Удачи Вам.