Мой брат ожидает бракоразводного процесса.
Без согласия собственника это невозможно (ст.288 Гражданского кодекса РФ). С уважением,
Местом жительства несовершеннолетнего ребенка, не достигшего 14 лет, является место жительства его родителей или одного из них (ст. 20 ГК РФ). Т.к. ребенок остается с матерью, то он должен быть прописан по ее месту жительства. Если она прописана в квартире отца, то может прописать и ребенка, не спрашивая ничьего согласия. С уважением, Дмитрий Константинович.
Здравствуйте N.S.
Сможет, если жена Вашего брата сама зарегистрирована на данной площади. Из вопроса не ясно, где она зарегистрирована.
С уважением И.Добродеев СПб 275 3419