Пенсионерка стала жертвой неправомерного снятия 50% пенсии за долг по ЖКХ после взятия кредита в МКК Росденьги - готовит иск в суд
Взяла в МКК Росденьги кредит 12000. Пенсионерка. Сначала % по кредиту платила, потом с меня стали снимать 50% пенсии за долг по ЖКХ, написала заявление в МКК, что сумму по кредиту выплачу через суд. От организации пришёл ответ, что подавать в суд или нет это их право. Сейчас начались угрозы, травля в соцсетях. Хотела решить вопрос мирно, но из-за угроз, вообще, хочу подать на них в суд.
Имею ли я на это право?
Лучший ответ
Добрый день, Светлана!
Обратиться в суд с исковым заявлением вы можете, все зависит от конкретных действий МКК!
Вам необходимо фиксировать все факты оскорблений, угроз, травли (сохранять переписки, телефонные разговоры), после чего провести оценку собранных доказательств, и принимать решение по основаниям обращения в суд!
Спасибо, буду знать.