Борьба с ревматоидным полиартритом - безнадежная ситуация и поиски помощи в инвалидности
Болею ревматоидным полиартритом вот уже 8 лет. Идёт деформация суставов. Правую кисть уже потерял, левая на подходе (50% деформации), колени, плечи. Постоянная скованность и усталость.
Ремиссии не наблюдается. Неоднократно обращался к врачам за помощью в инвалидности. Всё тщетно… даже не понимаю на какую группу могу расчитывать. Ранее принимал импортный Метотрексат, было полегче. Сейчас препарат не продают, только инвалидам.
Обслуживать себя в быту затруднительно, работу найти практически невозможно, хотя соглашаюсь на любую. Жена в декрете, двойняшкам 2 года.
Как быть, с чего начать? Помогите пожалуйста.
Направьте заявление с приложением выписок в Министерство здравоохранения Алтайского края
Если до МСЭК Вы не дошли, то и обжаловать, как предлагает юрист нечего, тем более и в суде.
Обжалуйте отказ в установлении инвалидности в главное бюро Мсэ или в суд.