Укусила кошка на даче - как дальше поступить?
Дело с туманной перспективой. Нужно доказывать, что у кошки есть собственник, и именно это кошка вас покусала.
С травмпункта у вас что то осталось, какие-то подтверждения что у вас были рваные раны? Если да, то можете попробовать обратиться в суд с гражданским иском.
Двигаться вам теперь нужно у направлении участкового.
Добрый день. Домашние животные относятся к такому же имуществу, как мебель, бытовая техника, автомобиль и т.д. и т.п. Поэтому Вы вправе потребовать от хозяев кошки компенсации как физического, так и морального вреда. Однако возникает вопрос - как можно доказать, что это именно конкретных людей кошка, и что это именно эта кошка Вас поцарапала и покусала?