Укусила кошка на даче - как дальше поступить?

Как мне быть? На меня накинулась и покусала кошка, которая живет на соседнем дачном участке. Я отбилась от кошки и она убежала назад к соседям. Укусы и порванные раны от когтей обрабатывали и зашивали в травмпункте. Соседи свою вину отрицают, как мне быть дальше? Что делать и в каком направление двигаться?
Лучший ответ

Дело с туманной перспективой. Нужно доказывать, что у кошки есть собственник, и именно это кошка вас покусала.

Спасибо за вашу работу!

С травмпункта у вас что то осталось, какие-то подтверждения что у вас были рваные раны? Если да, то можете попробовать обратиться в суд с гражданским иском.

Спасибо, буду знать.

Двигаться вам теперь нужно у направлении участкового.

Благодарю Вас!

Добрый день. Домашние животные относятся к такому же имуществу, как мебель, бытовая техника, автомобиль и т.д. и т.п. Поэтому Вы вправе потребовать от хозяев кошки компенсации как физического, так и морального вреда. Однако возникает вопрос - как можно доказать, что это именно конкретных людей кошка, и что это именно эта кошка Вас поцарапала и покусала?

Спасибо за объяснение!