Новосибирск, 02.08.2022, 09:37

Недобросовестный финансовый управляющий предлагает услуги своих юристов и требует неправомерную оплату - мой опыт работы с ним.

Вопрос №19593329 из г. Новосибирск
опубликован 02.08.2022, 09:37
Недобросовестный финансовый управляющий сначала предлагал услуги "своих" юристов, обойдя арб. суд) 80000 + просил оплату на насходы 25000. На просьбу помочь разблокировать счёт из необходимых документов отправил файл по почте без своей подписи, сказал "аккуратненько"расписаться за него, что меня сразу насторожило и я посоветовавшись со знакомым юристом (который проверил по базам СРО успехи данного ФУ), на что мне юрист сказал, что он не явился ни на одно заседание лично и услуги юриста стоят максимум 35000 в моем случае (к слову я не собираюсь банкротится, а войти с помощью суда в состояние платежеспособности, за счёт снижения %ставки до курсаЦБ, просрочка по ипотеке, введена процедура реструктуризации). В результате, я сообщаю ФУ о том, что юристам его платить не буду, только на расходы 25000 и то,после того как он мне подготовит пакет документов в банк для разблокировки счёта на который поступают пособия по потере кормильца ребенку. На что ФУ делает самоотвод и пишит на меня заявление (я так понимаю чтобы прикрыть самоотвод) о том, что я ему не предоставляю сведения о себе, что якобы он по почте отправлял требования ко мне (ничего не получала). Вызвали в прокуратуру для дачи объяснений, я рассказала о его недобросовестности с приложением сканов нашей с ФУ переписки в которой я сама у него спрашивала какие ему необходимы документы, на что он мне написал, что разговаривать будем после оплаты за его расходы при этом счёте по прежнему заблокирован, ФУ отстранили и его обязали предоставить замену себе. Вопрос: Куда мне писать встречное заявление на ФУза подстрекательство к уголовному деянию и его недобросовестные действия/бездействия (прокурора, Мир суд или Арбитражный.., кроме жалобы в СРО)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Юлия

Обращайтесь в Роспотребнадзор, а если не подействует в прокуратуру и в суд. Снижение процента по договору до курса ЦБ это бред, кроме того без суда разблокировать счет, может только управляющий этого банка или волшебник.

02.08.2022, 09:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день!

Да уж...навесил он Вам лапшу на уши...

Пройти процедуру банкротства без арбитражного суда) очень забавно это)

Может он имел ввиду внесудебную процедуру банкротства через МФЦ?

Но данная процедура проходит без оплаты, то есть бесплатно и без фин. управляющего.

С управляющим Вы договор заключали?

Он какие-нибудь документы в суд направил о Вашем банкротстве?

02.08.2022, 09:59

Встречный иск подается в тот же суд и в том же процессе, в котором рассматривается первый.

02.08.2022, 13:38
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Процедура началась в июне в арбитражном суде, назначен судом арбитражный финансовый управляющий который хотел привлечь своих юристов без ходатайства в суд (по закону только суд может разрешить привлечь дополнительных специалистов и у казать стоимость их услуг) и выставив свою стоимость услуг, но поняв, что я не буду платить юристам из его "команды" ,самоликвидировался (ходатайство о б отводе), написав после на меня жалобу через прокуратуру, чтобы меня оштрафовали на 40000, якобы на непредоставление сведений о себе, но с его стороны никаких требований не было.

Теперь фу суд освободил от обязанностей, а другого ещё не назначили. Счет разблокировать не могу, в прокуратуре с меня взяли объяснение в котором я указала о всех его неправомерных действиях/бездействия х так понимаю теперь после проверки прокурором его заявление пойдет в арб. суд или в мировой точно не знаю и вот нужно теперь написать встречное заявление, тогда куда?

02.08.2022, 11:54

Хорошо. А договор скиньте между Вами и фин управляющим.

02.08.2022, 13:39