Буду привлечён по статье 158 часть 1 Назначали судебный штраф, являюсь ли я судимым после этого или нет?
В течении 1 года, информация о привлечении вас к административной ответственности, будет числиться за вами.
Да, судимость погасится по истечение года с момента оплаты штрафа в полном объеме.
Был вынесен обвинительный приговор по статья 158 часть 1 УК РФ. Осуждены к штрафу.
В соответствии со ст.86 УК РФ
3. Судимость погашается:а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
Анатолий, добрый день.
В соответствии со ст.86 УК РФ
______
С уважением.