Как распределится наследство при наличии двух квартир, купленных в браке и оформленных на разных супругов?
В семье две квартиры-обе куплены в браке. Одна оформлена в собственность жены, вторая - мужа. Как будет распределяться наследство между женой и сыном после смерти мужа?
Неважно что на кого оформлено, если приобретено в браке; супруге в квартире оформленной на мужа достается ее доля 1/2 как супруги, а на вторую 1/2 она с сыном вступит в наследство. Также и со второй квартирой, 1/2 ее как супруги, 1/2 - вступит она с сыном в наследство.
Неважно на кого что оформлено
у мужа в собственности 1/2 от каждой квартиры
эта половина будет делиться между супругой и сыном
то есть по 1/4 от каждой квартиры.