Как доказать, что зарегистрированное тс взято в кредит для других людей и оплачивается исправно в процедуре банкротства, несмотря на долги в другом банке?
Никак, это последствия процедуры банкротства. Все что на вас зарегистрирована или было ранее за 3 года реализовано всегда включается в банкротную массу.
Даже если вы докажите, что они у вас авто приобрели, то им предложат стать вашими кредиторами и претендовать на деньги.
Никак. Тут если только в реструктуризации все долги выплачивать, чтобы машину сохранить.
Арбитражный управляющий Шарыпов А.С.
Добрый день!
Да ничего не докажите.
Суд и финансовый управляющий не будет на это смотреть.
Договор заключён Вами? Вами.
Авто зарегистровано на Вас? На Вас.
В процедуре банкротства авто подлежит реализации в независимости от того, платите Вы по кредиту или нет.
А тут нарушается принцип удовлетворения требования одного кредитора, в обход удовлетворения требования других кредиторов.
Здравствуйте.
Увы, но это риски тех людей, что оформили на банкрота машину и кредит. Никак не доказать. Машина будет продана в любом случае.