Что делать если перекрыли подъезд к участку сосед у него подъезд с другой стороны к его участку.
Добрый день, Ирина!
В вашем случае необходимо начать с направления письменной претензии в адрес соседа, в случае отказа, обращаться в суд с исковым заявлением (ст. 131 ГПК РФ), суд обяжет соседа устранить препятствие!
Здравствуйте.
Уточните информацию. Что значит "перекрыли подъезд"? У Вас с соседом возник спор о границах участков? Или он просто самовольно занял часть Вашего участка? Или он, к примеру, перегородил выезд на дорогу?
Дело в том, что способы решения возникшей проблемы зависят от этих деталей.