Имеется от неё завещание что все имущество она завещает мне, старшему сыну.
Имею вопрос. Моя мама строила дом на своём участке. Разрешение на строительство и всё другое, было оформлено на неё. Но она умерла. Имеется от неё завещание что все имущество она завещает мне, старшему сыну. Также был мой отец и младший брат, которые тоже умерли после смерти мамы. В данное время я делю зарегистрированное имущество папы с племянником, сыном младшего брата. У меня основная доля. Имеет ли право племянник на долю в этом строящемся доме. Спасибо.
Если есть завещание, то наследником будет только лицо, которому завещано это имущество. Другие наследники по закону не имеют прав на наследуемое имущество.
По завещанию вы наследник. Если отец у вас пенсионер, инвалид, то у него д.б. обязательная доля в наследстве по Завещанию и если ваш брат был н/летним, то тоже обязательная доля у него.
После смерти отца вы с братом наследники первой очереди по Закону и долю отца поделить между собой. Если ваш брат не принял наследство, то его сын принимает наследство только за своего умершего родителя.