Как добиться возмещения ущерба и постановки забора в случае постоянного укуса пчел на соседнем участке без ограждения?
Есть участок, который держим чисто для выращивания кормовой травы. На нашем участке нет забора, по соседству также стоит участок пустой (имеется в виду без жилого дома) НО с пасекой, которая ничем не ограждена абсолютно. Рядом все таки имеются другие жилые частные дома.
Когда брат косил сено, его ужалила пчела и он потеряв управление по ноге прошёлся косилкой - итог: перелом со смещением. Меня так же ужалила пчела с его пасеки. Сосед уже много лет игнорирует наши требования возвести забор.
Куда обращаться с жалобами? Какая форма должная быть обращения? Как законным путём добиться возмещения ущерба здоровью, причинённому нам + обязать его поставить забор?
Только в судебном порядке. Но для начала нужно претензию хозяину пчел написать. Однако нужно будет доказать, что именно его пчела вас ужалила.