Для продажи этого участка нужны ли еще какие-либо документы от меня и/или брата?
Мне принадлежит 2/3 доли земельного участка, находящегося в Выборгском р-не ЛО. Есть два документа: свидетельство о праве на наследство по закону и свидетельство о гос. регистрации права. Моему брату принадлежит 1/3 доля этого же участка, у него тоже есть такие же 2 подтверждающих документа. Для продажи этого участка нужны ли еще какие-либо документы от меня и/или брата? Могу ли я продать свои 2/3 доли, если брат не захочет продавать свою? Спасибо.
Для продажи требуется целый список документов. Продать свою долю Вы можете, предварительно предложив ее выкупить брату.
Здравствуйте.
Если ранее не предоставляли кадастровый паспорт, то он нужен. У брата есть преимущественное право покупки, в случае его отказа, Вы сможете продать свою долю.
Скажите, пожалуйста, кадастровых паспортов необходимо получить два? - и мне - на мои 2/3 доли, и моему брату - на его 1/3? Или же кадастровый паспорт выдается один - на целый земельный участок?