Можно оспорить как небудь этот вопрос и доказать что отец имеет право на долю?
У нас такая ситуация: мой дед умер 4 года назад, отец думал что доля из квартиры деда автоматом переидет ему, и не стал там ничего доказывать, у деда жена которая щяс при смерти, она в тайне от моего отца пошла и завещала эту квартиру своей сестре и мой отец остался не с чем! можно оспорить как небудь этот вопрос и доказать что отец имеет право на долю? Это 2-х комнатная квартира, мой дед изначально получил 1-комнатную так как он был ветераном войны а потом они обменяли ее и доплатили.
Если у деда была доля в квартире на момент смерти, то можно признать за отцом право собственности в порядке наследования. Но нужно совершить ряд определённых действий, чтобы выяснить почему вся квартира принадлежит жене.
Может и можно. Для ответа надо изучать конкретные документ и конкретную ситуацию
Здравствуйте.
Если фактически принял наследство, то можно.