Как оформить сделку по продаже части жилого дома в лесном поселке на землях лесного фонда в Воскресенском районе Московской области с учетом его приватизации в 2005 г.
Добрый день. В Вашем случае квартира - это самостоятельный объект недвижимости. Вы продаете именно квартиру, не долю, не часть дома. Договор купли-продажи в простой письменной форме, продавец и покупатель совместно подают его в Росреестр через МФЦ, госпошлина 2000 р. Можно заказать договор у юриста, можно обратиться за сопровождением сделки под ключ, с согласованием всех нюансов передачи денег и объекта.
Здравствуйте, Геннадий. При продаже дома, условия о предмете договора надо формулировать в соответствии с содержанием выписки из ЕГРП.
В письменной форме составить договор продажи доли и сдать в Росреестр.
В установленном порядке, по договору купли-продажи, с учетом требований законодательства, регистрацией перехода прав собственности в ЕГРН.
За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.