Пользователь 9111.ru

Прорписаны 4 человека - я, б. муж, дочь-20 и сын-16 лет в двухкомнатной квартире - 48 кв.м.

Прорписаны 4 человека - я, б. муж, дочь-20 и сын-16 лет в двухкомнатной квартире - 48 кв.м. Можем ли мы встать на очередь на улучшение жил. условий? Благодарю.
Лучший ответ

Уважаемая Ева! Норма постановки на учет на улучшение жилищных условий для Москвы в соответствии с Законом г. Москвы от 15.01.2003 г. № 22 составляет 10 кв. м., поэтому на очередь Вас не поставят. Можно разделить лицевой счет, квартира станет коммунальной, для коммунальной квартиры норма постановки на учет 15 м. общей площади, тогда на очередь можно будет встать, но через пять лет после раздела, так как это является ухудшением жилищных условий. С уважением, Дмитрий Константинович.