Какие требования должны быть выполнены для возбуждения административного дела в отношении водителя?

День добрый, уважаемые юристы.

Подскажите пожалуйста в каком постановлении Верховный суд указал, что отсутствие бесспорных свидетельств при возбуждении административного дела должно толковаться в пользу водителя. А сам по себе протокол доказательством вины водителя не является. То есть заявления полицейских сами по себе не считаются бесспорно истинными и должны быть обоснованы и другими доказательствами, содержащимися в материалах дела.

Лучший ответ

Это было решение по конкретному делу. Это не Пленум ВС РФ и применяться в других делах этот судебный акт не может. Но и без этого решения то же самое было и раньше, поэтому судья Никифоров ничего нового в этом решении не открыл.

Выражаю признательность за помощь.

Протокол является доказательством наравне с иными доказательствами. Протокол-это не заявление сотрудника органов, а документ, где есть и графы для для Ваших объяснений.

Чтобы не проиграть, рекомендуется обратиться к любому юристу.

Ваш ответ мне непонятен.