Покупка жилья - почему бывший владелец просит документы и чеки?
Вопрос о сделке с недвижимостью. Мы приобрели дом, бывший владелец просит отправить фото документов и чеков (что нет задолженностей), ей это зачем-то нужно, покупали под мат. капитал. Стоит ли отправлять или это может во что-то вытечь в дальнейшем. С момента покупки прошёл месяц.
Продавец получил деньги, покупатель - жилой дом и документы на него. Все. На этом следует раскланяться.
Продавцу жилого дома из документов не следует ничего предоставлять. Ему это не нужно.
Как Вам угодно.
Бывший собственник хочет убедиться, что долгов нет и на него их не "повесят"
Добрый день, ничего никому отправлять Вы не должны, все на Ваше усмотрение!